Новый японский флагман Sony Xperia 5 III
Через некоторое время после презентации в России топового смартфона Xperia 1 третьего поколения, Sony выкатила третью генерацию модели Xperia 5, внутри которой трудится высокопроизводительный чипсет Snapdragon 888. Как и у старшего представителя серии Xperia у новинки имеется продвинутая система камер, причём с продвинутым вариообъективом. Кроме того, экран получил OLED-матрицу с разрешением 4K и частотой 120 герц.
Диагональ дисплея 6,5 дюйма, пропорции 21:9, геймерская частота обновления высочайшее разрешение и поддержка HDR. Место пламенного мотора занимает чипсет, объединивший восемь высокопроизводительных ядер Snapdragon 888. В помощь процессору на борту установлено 8 гигабайт оперативной памяти, накопитель получил ёмкость 256 гигабайт. Автономность смартфону обеспечивает батарея ёмкостью 4500 мАч. Имеется поддержка скоростной 30-ваттной зарядки с собственной технологией Adaptive Charging.
Также в новинке реализована фирменная технология автоматического управления питанием, обеспечивающая питание системы не контроллера зарядки, то есть аккумулятор в это время не подзаряжается. Это очень удобно, когда смартфон работает с подключением к сети, к примеру, в качестве раздающего беспроводной интернет модема. Это позволяет избежать перегрева устройства и продляет жизнь аккумулятору.
Основная камера получила оптику, у которой фокусное расстояние варьируется от 70 до 105 миллиметров. Диафрагму можно изменять в пределах от 2.3 до 2.8. Подвезли также систему оптической стабилизации, технологию отслеживания объектов, профессиональный режим с ручной настройкой параметров выдержи и ISO.
Акустическая система – ещё одна из фишек новинки, динамики работают таким образом, что звук легко имитирует пространственное звучание. При этом объёмное Reality Audio реализовано как в динамиках, так и в наушниках. Новый чувствительный микрофон оптимизировали для проведения видеоконференций и видеочатов. Появился продвинутый эквалайзер, позволяющий гибко изменять настройки звука непосредственно во время игры. К примеру, необходимо приглушить звуки выстрелов, чтобы они не мешали слышать приближение сзади противника. Это прибавляет игроку скилов, позволяя действовать в режиме опережения.
На нашем рынке Xperia 5 третьей генерации уже можно приобрести в двух вариантах расцветки – чёрной классике и молодёжном зелёном. Стоимость аппарата составляет 84900 рублей.
Посмотрите на эти материалы:
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями в социальных сетях!